咨询电话:15066265867  66611128  82805716
   

 → 你现在的位置:首页>>

 

985、211工程重点大学部分录取信息
发布日期:2017-5-2 

2017-04-21 青岛中传视觉艺术培训学校
孙鲁雅     青岛1中    编导类     中国传媒大学、北京电影学院、中国戏曲学院、北京舞蹈学院   
吕大地     青岛1中    编导类     中国传媒大学导演全国第1名、中国传媒大学南广学院     
栾熙彦    青岛1中    编导类     中国传媒大学灯光全国第9名、北京电影学院、浙江传媒大学、天津师范大学、同济大学、中国传媒大学南广学院         
杨伊麟    青岛1中    编导类     中国传媒大学、浙江传媒学院、重庆大学、西南大学      
孙云雉     青岛1中    编导类     中国传媒大学、浙江传媒学院    
耿然     青岛1中    编导类     中国传媒大学、上海戏剧学院、浙江传媒学院
胡春明    青岛1中    编导类     中国传媒大学、中国传媒大学南广学院、浙江传媒学院
石笑阳    青岛1中    编导类     中国传媒大学、中国戏曲学院
刘贞茹    青岛1中    播音类    中国传媒大学、贵州师范第1名、天津师范大学
张煜可    青岛1中    播音类    华东师范、天津师范大学、中国传媒大学南广学院
冯仲皓    青岛1中    播音类    华东师范、天津师范大学、四川音乐学院
韩艺        青岛1中    编导类     上海戏剧学院艺术教育第8名、浙江传媒学院、青岛农业大学、中国传媒大学南广学院
张贺        青岛1中    编导类     上海戏剧学院、上海复旦大学视觉艺术学院、中国传媒大学南广学院
原野        青岛1中    编导类     中国戏曲学院、浙江传媒学院、青岛农业大学、山东师范大学
李千慧     青岛1中    编导类     北京电影学院、中国传媒大学南广学院、山东艺术学院
张雨晨    青岛1中    编导类     中国戏曲学院、浙江传媒学院
陈昱璁 青岛2中     编导类    中国传媒大学
马鑫洋    青岛2中     播音类    中国传媒大学、西南大学第5名、贵州大学、上海师范大学第2名、中华女子学院全国第三名
耿佳婧    青岛2中     编导类     南京大学
戴文艳    青岛2中     编导类     北师大、中国传媒大学南广学院
陈晓宇    青岛2中     编导类     北师大、北京电影学院、上海戏剧学院
傅雅梦    青岛2中     编导类     中国传媒大学、华东师范大学、浙江传媒学院
郭旌        青岛2中     编导类     上海戏剧学院、中央戏剧学院、南京师范大学
姜赫        青岛2中     编导类     上海戏剧学院电编全国第2名、艺术教育第3名、戏文全国第4名
赵芳樱    青岛2中     编导类     浙江传媒学院、中国传媒大学南广学院
董乔亚    青岛2中     编导类     重庆大学
纪润璇    青岛2中     编导类     中国传媒大学、北京电影学院
高晓东    青岛2中     编导类     中国传媒大学
丛雪茹    青岛2中  编导类     中国传媒大学、中央戏剧学院   
宋肖璇    青岛2中分校    编导类     中国电影学院、中国传媒大学南广学院   
宁晓璐     青岛2中分校    编导类     北京师范大学珠海分院、天津师范大学津沽学院
刘柏含 青岛2中分校    编导类     北京师范大学、青岛农业大学、南京艺术学院   
王瑜 青岛2中分校    编导类     西南大学
徐平一     青岛2中分校    编导类     武汉大学、北京电影学院
黑琳哲    青岛2中分校    编导类     东北师范大学
张欣睿 青岛2中分校    播音类      四川示范大学第一名、中国传媒大学南广学院、北京中华女子学员第6名
王辰玮  青岛58中     编导类     中国传媒大学、南京师范大学、浙江传媒学院、解放军艺术学院影视学院全国女生第2名        
毕天宇    青岛58中     编导类     中国传媒大学、中国传媒大学南广学院    
刘畅        青岛58中     编导类     中国传媒大学、中国传媒大学南广学院    
郭越        青岛58中     编导类     中国传媒大学数媒全国第1名、北京师范大学、上海戏剧学院   
王子豪     青岛58中     编导类     中国传媒大学、中央戏剧学院   
黄偲迪     青岛58中     编导类     中国传媒大学、北京师范大学、中国传媒大学南广学院   
李雅梦     青岛58中     编导类     中国传媒大学、浙江传媒学院、东北电力大学、中国传媒大学南广学院、上海复旦大学视觉艺术学院  
马润琪     青岛58中     编导类     中国传媒大学、浙江传媒学院
李小静     青岛58中     编导类     中国农业大学、华中科技大学
刘蕴漪     青岛58中     编导类     南京大学、华东师范大学编导全国第5名、浙江传媒学院
王尚         青岛58中     编导类     北师大、中国劳动关系学院、北京电影学院
于晓         青岛58中     播音类     苏州大学播音第1名
李斐然     青岛58中     播音类         苏州大学播音第5名、哈尔滨师范大学、山东师范大学
孙玥         青岛58中     编导类  上海华东师范、四川大学
薛鹏         青岛58中     编导类     上海戏剧学院、中国戏曲学院、北京电影学院
王作槢     青岛58中     编导类     浙江传媒学院、中国传媒大学南广学院
吕诚         青岛58中     编导类     北京电影学院、浙江传媒学院
徐建磊     青岛58中     编导类     浙江传媒学院
王耀祥      青岛58中     播音类      浙江传媒学院、北京师范大学全国第6名、中国传媒大学南广学院
刘晓彤      青岛58中     编导类     浙江传媒学院、北京电影学院、同济大学
张银          青岛58中     编导类     中央戏剧学院   
贾程          青岛58中     编导类     重庆大学、中国戏曲学院、中国传媒大学南广学院、中央戏剧学院、上海复旦大学视觉艺术学院
郭丽莉      青岛58中     编导类     中国传媒大学
任誉嘉      青岛58中分校     播音类     浙江传媒学院、中国传媒大学南广学院、成都理工大学影视艺术学院
李仲          青岛58中分校     播音类  中国传媒大学、浙江传媒学院、山东艺术学院
乐吉坤     青岛58中分校     编导类     浙江传媒学院、中国传媒大学南广学院
王僖熙      青岛58中分校     播音类    天津师范大学、天津师范大学津沽学院
梁瑞哲      青岛9中     编导类     中国传媒大学、解放军艺术学院影视学男生全国第2名
徐发阳      青岛9中     编导类     中国传媒大学、上海戏剧学院全国第1名、中国传媒大学南广学院    
石心怡      青岛9中     编导类     上海师范大学、中国传媒大学南广学院
弓玥 青岛9中     编导类     北京师范大学、南京师范大学第6名、中国传媒大学南广学院
王佳怡      青岛9中     编导类     中国传媒大学、华东师范大学、浙江传媒学院
王馨梓      青岛9中     编导类     中国传媒大学、浙江传媒学院
朱慧萌      青岛9中     编导类     中国传媒大学、浙江传媒学院
刘畅          青岛9中     编导类     中国传媒大学  
邹京耀      青岛9中     编导类     中国传媒大学
张珂          青岛9中     编导类     中国传媒大学、华东师范大学、北京师范大学、上海师范大学、南京艺术学院、中国传媒大学南广学院
包洋          青岛9中     编导类     中国传媒大学、北京电影学院、中国传媒大学南广学院
邢凯        青岛9中     播音类   浙江传媒学院、中国传媒大学南广学院、四川师范学院、成都理工影视艺术学院、上海复旦大学视觉艺术学院
刘策      青岛9中     播音类   浙江传媒学院、武汉大学、中国传媒大学南广学院
管赟       青岛9中     编导类     南京师范大学、北京电影学院、天津师范大学、中国劳动关系学院
孙晓婷     青岛9中     编导类     西南大学、上海大学
李佳励     青岛9中     编导类     西南大学、湖南大学、山东师范大学、成都理工大学、潍坊学院
王思邈      青岛9中     编导类     北京电影学院、四川美术学院
李嘉彧       青岛9中     编导类     中国传媒大学南广学院、成都理工大学影视艺术学院
余秋雯       青岛9中     编导类     贵州大学、成都理工大学影视艺术学院
段佳祥       青岛15中     编导类     上海戏剧学院、山东艺术学院
刘天扎       青岛15中     编导类      上海戏剧学院、辽宁大学
段世懋       青岛15中     编导类      浙江传媒学院
贾琦           青岛15中     播音类     浙江传媒学院、山东艺术学院、山东师范大学  
李倩           青岛15中     编导类     浙江传媒学院
赵佳昌      青岛15中     编导类     浙江传媒学院、中国传媒大学南广学院
高家津       青岛15中     播音类         山东师范大学、四川传媒学院
夏宁          青岛15中     播音类         中国传媒大学南广学院、吉林艺术学院动画学院、大连艺术学院、天津师范大学津沽学院、南京师范大学泰州学院
刘艺丹       青岛15中     编导类     浙江传媒学院
曹琛           青岛15中     编导类     中国传媒大学导演全国第10名、中国传媒大学南广学院、四川传媒学院导演第1名
纪程风        青岛15中     编导类     中国传媒大学、浙江传媒学院、天津师范大学 
王子聪      青岛15中     编导类     北师大、中国传媒大学南广学院
张梦      青岛15中     编导类     浙江传媒学院、青岛农业大学
高嘉逸      青岛15中     编导类     上海复旦大学视觉艺术学院、黑龙江大学
李语菲     青岛15中     播音类        苏州大学、天津师范大学、浙江传媒学院
 李欧伦     青岛15中     播音类      苏州大学播音第3名、浙江传媒学院、天津师范大学、山东师范大学
李晓帆      青岛19中     编导类     中国传媒大学、中国劳动关系学院
隋仪新      青岛19中     编导类     北京师范大学、西南大学、浙江传媒学院、中国传媒大学南广学院
 姚文   青岛19中     编导类     浙江传媒学院
吴汕 青岛19中     编导类     浙江传媒学院
张林峰   青岛19中     编导类    浙江传媒学院、中国传媒大学南广学院
魏福琪 青岛19中     编导类     浙江传媒学院、中国传媒大学南广学院
冷秉融 青岛19中     编导类     重庆大学、西南大学
梁文屹 青岛19中     播音类    辽宁大学、四川外国语学院
刘梦奇 青岛19中     编导类     中国传媒大学
逯鑫 青岛19中     播音类     山东师范大学、贵州师范大学
牟宝慧 青岛19中     编导类       北京电影学院 
于枫璇 青岛19中     播音类     苏州大学、中国传媒大学南广学院
陈旭东 青岛19中     编导类     浙江传媒学院、北京电影学院、中国传媒大学南广学院、上海复旦大学视觉艺术学院
林志豪 青岛19中     编导类       中国传媒大学、北京电影学院、浙江传媒学院、中国传媒大学南广学院
王雅欣 青岛19中     播音类     四川师范大学播音第4名
曹梦晨 青岛19中     播音类     四川师范大学播音第7名
白洁 青岛19中     编导类       中国传媒大学南广学院、中国戏曲学院
王明睿 青岛39中     编导类     中国传媒大学导演全国第6名、南京师范大学、浙江传媒学院
刘琛 青岛39中     播音类     浙江传媒学院、天津师范大学、成都理工大学
梁然 青岛39中     编导类       成都理工大学、中国传媒大学南广学院、山东艺术学院
陈海艺 青岛39中     编导类     中国传媒大学南广学院、山东艺术学院、海南大学
侯芃 青岛39中     编导类     上海戏剧学院导演全国第9名、北京师范大学珠海分院
赵晓宇 青岛39中     播音类      上海戏剧学院播音第7名、中国传媒大学南广学院、北京师范大学珠海分院
梁睿 青岛39中     编导类     上海师范大学
隋东辰 青岛39中     编导类     上海师范大学、中国传媒大学南广学院、临沂大学
王宽 青岛39中     播音类       山东艺术学院、北京师范大学珠海分院
姜尚农 青岛17中     编导类     浙江传媒学院、青岛农业大学、山东艺术学院、潍坊学院
闫微 青岛17中     播音类       西安邮电大学、成都理工影视艺术学院、天津师范大学津沽学院
杨梓菲 青岛17中     编导类     东北师范大学
吕超 青岛17中     播音类     重庆师范大学、山东师范大学、山东艺术学院、成都理工大学影视艺术学院
张睿 青岛17中     编导类     北京电影学院、重庆邮电大学
左佳 青岛17中     播音类       山东师范大学、四川师范大学第3名、上海师范大学、大连艺术学院、中国传媒大学南广学院、成都理工大学影视艺术学院
马胜钊 青岛16中     编导类     中国传媒大学南广分院、大连艺术学院、黄冈师范学院、成都理工影视艺术学院
于洋 青岛16中     编导类     浙江传媒学院、中国传媒大学南广学院
苏梦楠 青岛16中     编导类     青岛农业大学、四川音乐学院
吕小川   青岛16中   播音类       湖南师范大学、山东青年政治学院、四川传媒学院
孙熠   海珊学校 播音类      陕西师范大学、首都师范科德学院
朱鸿海 海珊学校 播音类      四川师范大学
侯琛煜 胶州实验   编导类     上海戏剧学院、南京艺术学院、中国传媒大学南广学院
曲嘉宁 胶州实验   编导类     中国传媒大学、浙江传媒学院
张芝萌  胶州实验   编导类     华东师范大学
张芮齐  胶州实验   编导类     华东师范大学
刘岩红 胶州实验   编导类     中央戏剧学院
郑策  胶州实验   编导类     中国传媒大学、北京电影学院 
马媛媛   胶州实验   编导类     浙江传媒学院
于舒琪   胶州实验 编导类     重庆大学
陈晓沛  即墨实验中学   编导类 南京大学、武汉大学、山东师范大学 
刘玉洁  即墨实验中学   编导类     南京大学、中国传媒大学
李凯  即墨实验中学   编导类     北京电影学院
王丹  即墨实验中学   表演     中国传媒大学
刁超男      即墨实验中学   编导类     中国传媒大学南广学院、成都理工大学影视艺术学院、济南大学
乔丹 即墨实验中学   播音类       临沂师范第六名  四川传媒、首都师范科德学院
孙健 即墨实验中学   播音类       临沂师范大学、山东艺术学院、山东青年政治学院  
张明超  即墨实验中学   编导类     南京艺术学院、中国传媒南广学院 
宋琳    即墨1中     编导类    浙江传媒学院
胡艺     即墨1中     播音类    贵州师范大学山东第6名
李宏育     胶州1中     编导类     南京师范大学、浙江传媒学院、西南大学
董娜   胶南1中    编导类     中国传媒大学导演全国第1名、四川大学、中国传媒大学南广学院
刘润宣     胶南1中    播音类       中国传媒大学播音全国第10名、表演全国第2名
王一寓   平度一中   编导类     中国传媒大学、北京电影学院、浙江传媒学院
党宇飞   平度一中   编导类     浙江传媒学院、中国传媒大学、四川大学、黄冈师范学院、云南艺术学院
李帅     平度一中   播音类     山东师范大学播音第10名、天津师范大学表演第1名、中国传媒大学南广学院
李昊苏      济南实验中学      编导类     中国传媒大学摄影全国第1名
赵婷婷       城阳2中      播音类   天津师范大学、湖南师范大学 、浙江传媒学院
陈琛         城阳2中      播音类   中国传媒大学南广学院、成都理工大学影视艺术学院  、浙江传媒学院
胡经伦           青岛66中            编导类     浙江传媒学院、中国传媒大学南广学院   
高婷婷              青岛3中           编导类 浙江传媒学院、青岛农业大学  
王堃         青岛3中            编导类    长春师范大学



Copyright @  2009 - 2018   青岛中传视觉艺术培训学校-主办 All Rights Reserved
地 址:青岛市上海路6号工人文化宫大厦三楼302室  咨询电话:15066265867  18561611405 82805716
信息部备案号:鲁ICP备12020558号-1  建议使用IE7.0以上的浏览器